1a

16 Schüler und Schülerinnen besuchen im Schuljahr 2020/21 die Klasse 1a. Die Klassenvorstandschaft hat Sebastian Moya Beros übernommen.

Die Schüler und Schülerinnen der 1a Klasse sind:

Anlauf Mathias, Einsiedler Felix, Etzel Paul, Frast Mikail, Kasper Alina, Kleboth Magnus, Lohmüller Neele, Loos Simon, Mangard Lea, Saler Tamara, Stemmer Marcel, Stocker Emma, Thöny Jason, Tschofen Amy, Weber Sina und Wiedring Elias

Stundenplan der 1a

 

2a

20 Schüler und Schülerinnen besuchen im Schuljahr 2020/21 die Klasse 2a. Die Klassenvorstandschaft hat Sarah Teufelberger übernommen.

Die Schüler und Schülerinnen der Klasse 2a sind:

Aliev Manfred, Biermeier Elias, Brugger Paula, Helmreich Georg, Löhnitz Vivien, Marlin Leon, Medic Dunja, Riegler Paulina, Schöllhorn Jakob, Schuchter Mark-Andre, Stark Katharina, Stark Maria Luisa, Stocker Natalie, Tschanhenz Amelie, Tschofen Jamie, Vallaster Lukas, Vonbank Maria, Weber Aron, Wittwer Sara, Wohlesser Mia

Klassenstundenplan

 

3a

20 Schüler und Schülerinnen besuchen im Schuljahr 2020/21 die Klasse 3a. Die Klassenvorstandschaft haben Markus Bachmann und Johannes Larcher übernommen.

Die Schüler und Schülerinnen der Klasse 3a sind:

Brugger-Tschofen Lukas, Dich Jonas, Dona Sophia, Fitsch Isabella, Fleisch Leon, Ganahl Lorine, Ganahl Tobias, Kleboth Maria, Knöferl Noah, Lentsch Julia, Loos Anna, Montibeller Noah, Netzer Ben, Rudigier Aurel, Rudigier Fiona, Stocker Annika, Stocker Noah, Wiedring Denis, Wittwer Manuel, Zint Lorena 

Klassenstundenplan

4a

14 Schüler und Schülerinnen besuchen im Schuljahr 2020/21 die Klasse 4a. Die Klassenvorstandschaft der 4a hat Carmen Dobler übernommen.

Die Schüler und Schülerinnen der 4a Klasse sind:

Bereuter Johannes, Burtscher Paul, Chama Jodi, Ganahl Niklas, Havziu Anisa, Juen Lena, Klehenz Charleen, Lorenzin Angelina, Nesimovic Muhamed, Netzer Vivien, Pavlovic Nebojsa, Pfeifer Matteo, Volkmann Aaron, Weinold Ronja

Klassenstundenplan

4b

15 Schüler und Schülerinnen besuchen im Schuljahr 2020/21 die Klasse 4b. Die Klassenvorstandschaft der 4b hat Ines Wachter übernommen.

Die Schüler und Schülerinnen der 4b Klasse sind:

Aliev Idris, Ganahl Johannes, Immler Laura, Kasper Fabian, Kuster Diego, Lagger Selin, Lentsch Laurin, Nteifeh Mouna, Pfeifer Lukas, Rudigier Laura, Schlepp Annabell, Schönherr Celine, Stark Johann, Stocker Ronja, Wittwer Miriam 

Klassenstundenplan